Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 авг 2017, 18:25

Регистрация на форуме открыта!!!

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Ваш любимый игрок 
Автор Сообщение
Знаток снукера

Сообщение Ваш любимый игрок
В этой теме вы пишите кто ваш любимый игрок, за что вам нравится его игра, личные качества любимых игроков и так далее...

05 мар 2014, 17:49
Знаток снукера

Сообщение Re: Ваш любимый игрок
Мой самый любимый игрок - Нил Робертсон, за которого болею и переживаю с 2006 года. В моём самом первом матче, который я посмотрел по телевизору играл Нил и ещё кто-то, кто именно не помню и не помню, что был за турнир. Именно благодаря этому матчу я заинтересовался снукером и начал его смотреть. По мере знакомства с миром снукера, наверное как и у всех, моя армия любимых игроков начала потихоньку возрастать. В 2007 году я обратил внимание на Марка Селби и не случайно. В конце сезона в 2007 году он стал финалистом ЧМ, где проиграл Хиггинсу, но я не расстраивался и ждал от него новых побед. Ждать пришлось не долго. Уже в 2008 году Селби себя активно проявил, выиграв Мастерс с первого же захода. В 2008 году началось противостояние Селби и О'Салливана. Сначала в финале Welsh Open 2008, когда в решающем фрейме победил Марк, был ещё и финал Премьер-Лиги 2008, но я его не смотрел, потом в финале Мастерс 2009, когда Ронни не дал Марку завоевать второй титул подряд, потом в финале Мастерс 2010, когда Марк взял реванш и выиграл у Ронни, снова в решающем фрейме. Ну и ещё недавние финалы с их участием на Antwerp Open 2013, победил Селби и снова в финале Мастерс 2014, где Селби откровенно говоря разочаровал, проиграв 4-10. Ну ничего, карьера у снукеристов долгая, будут ещё победы. С 2007 года жду, когда же Селби станет чемпионом мира. Нил стал уже в 2010 году, теперь очередь за Селби. Примечателен ещё и тот факт, что когда я выделил этих двух игроков для себя: Робертсон и Селби, они не были лидерами мирвого снукера, как сейчас а входили в топ-16 и как же мне отрадно, что они оба по очереди меняют лидерство в мировом снукере.
Помимо вышеуказанных игроков, также приятно наблюдать за игрой Марко Фу, Меттью Стивенса, Грэма Дотта, Джейми Коупа и завершившего карьеру Стивена Хендри.

05 мар 2014, 18:11
Знаток снукера

Мне больше всего симпатизирует Марк Селби, его мастерство камбэков просто на высоте, правда иногда если он заиграется и отпустит соперника слишком далеко по фреймам, выбираться из такой ситуации будет непросто, а отпускать вперёд Ронни или Нила, вообще попахивает проигрышем матча, что нередко за ним наблюдалось. Селби прекрасный игрок, очень редко выплёскивает свои негативные эмоции, его снукер - это высокоинтеллектуальная игра, он делает продуманные выходы, мастерски выходит из снукеров, никогда не ударит на "авось", чем славится в последнее время Магуайр, ему очень много не везёт, мало титулов завоевал в общем, но надеюсь чемпионат мира этого года он заберёт.

05 мар 2014, 21:39
"- Гиви, ты апельсин любишь?
- Кушать - да, а так - нэт!"

Смущает слово "любимый", особенно в свете обострения в последние годы цветовой дифференциации взаимоотношений людей разных (и не совсем разных) полов.
Для меня игрок номер 1 - это Ронни. Пока не вижу я никого даже близко. Думаю, на ЧМ он возьмёт очередной титул.
Хотя началось всё с "майора Дома", на него первого обратил внимание, когда увидел снукер на евроспорте лет этак 15 назад. Потом внимание привлекли Нил и Стивен Магуайр. Вот так и болею с тех пор. Сначала Ронни, если его нет, то Дэйл, потом Нил со Стивом (если их сводит жребий вместе, то больше за Стива).
Среди нейтральных - большинство из топ-16 плюс ряд не входящих (Стив Дэвис, Джимми Уайт...), за исключением...
Хигги - терпеть ненавижу, ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, пончик Ли - и хорошо, что выкинули, надо бы и Хигги тогда насовсем убирать... Пожалели чемпиона... Ещё Фу, Пумгженг (не уверен в правильности транскрипции)...

ЗЫ всё сказанное является ИМХОм и не требует комментариёв, ибо на вкус и цвет все фломастеры разные.

07 мар 2014, 10:15
Шеффилдский студент

Ронни конечно король снукера, но он мне не симпатичен, как игрок, хотя его скорость и лёгкость игры, вызывает уважение. Я вообще склонен болеть не за представителей Великобритании. Первым для меня всегда будет Нил, после него Дин с Фу. Неравнодушно отношусь также к индийцам. Ну и естественно жду, когда в мейн-туре появится игрок из Испании.

08 мар 2014, 15:34
Модератор

DonV писал(а):
Смущает слово "любимый"...

Да уж, черезчур сильное слово для чувства к любому снукеристу :?
Что сказать тогда по поводу аннотации к этому форуму:
"Игроки
Обсуждение любимых и ненавидимых игроков в снукер"

-Создатели форума явно перестарались в выражениях, разжигая межболельческую рознь :P

08 мар 2014, 21:57
Шеффилдский студент

Полностью поддерживаю DonV! ХХХХХХХХХХХХХХХХХ По поводу Хиггинса, также он легко отделался после своего "киевского замеса", взяточник!!! Лично я не одобряю такие поступки, тем более, что согласно материалам дела, сумма штрафных санкций была в два раза меньше суммы полученной при взятке. Дисквалифицировать Ли на 12 лет - это отличное решение, а Хиггинсу повезло тогда в 2010, поскольку меры наказания ещё были иными. Я за чистый снукер без допинга. Вот Ронни с Доттом курят марихуану и преспокойно играют в снукер, у Дотта глаза постоянно красные и блестят, когда его показывают крупным планом.

Согласно Википедии:

Обвинение в договорных играх, Джон Хиггинс

В конце апреля 2010 года Джон Хиггинс и его менеджер, по совместительству один из членов совета директоров WPBSA, Пат Муни побывали на деловой встрече в Киеве. Как сообщила газета «News of the World», сотрудник которой представился влиятельным бизнесменом, последний предложил Хиггинсу и Муни провести ряд соревнований по типу Мировой серии снукера. Трёхкратный чемпион мира и его менеджер не смогли устоять перед предложением заработать деньги и согласились провести договорной матч. При этом Джон Хиггинс сознательно согласился проиграть несколько фреймов, на чём должны были нажиться синдикаты, которые занимаются азартными играми. Итоговая сумма взятки Джону Хиггинсу должна была составить примерно 400 тысяч долларов. Также сообщалось, что Джон Хиггинс похвастался, что может легко обмануть болельщиков, которые решат, что смотрят настоящую игру. По результатам внутреннего расследования с начала мая 2010 года Хиггинс временно отстранен от участия во всех турнирах после того, как согласился взять 261 000 фунтов стерлингов за проигрыш во фреймах, а его менеджер Пат Муни выведен из совета директоров WPBSA.

Сам Хиггинс отверг все обвинения, заявив следующее: «За те 18 лет, что я профессионально играю в снукер, я ни разу специально не промахнулся, не говоря уже о намеренном проигрыше в партии или турнире».

Независимый трибунал рассмотрел все детали дела и постановил: за намеренное создание впечатления, что они (Хиггинс и Муни) согласны действовать в нарушение Правил размещения ставок и нераскрытие WPBSA немедленно всех деталей предложения или приглашения к действиям, нарушающим Правила размещения ставок, Хиггинса отстранить от участия в турнирах сроком на полгода, начиная с мая 2010 года, и назначить штраф в сумме ? 75 000, а также возместить расходы на проведение следствия и суда в сумме ? 10 000. Два наиболее тяжких обвинения, а именно: согласие принять взятку или другое вознаграждение за подтасовку или иное влияние на исход турнира или матча и согласие на бесчестное или жульническое поведение, были трибуналом отвергнуты. Патрик Муни отстранён от дел в снукере пожизненно.

09 мар 2014, 13:36
Модератор

Господа ругатели!
Во-первых, прочитайте заголовок темы. Прочитали? Правильно, здесь пишут про "любимых". А про "нелюбимых" или, как заявлено в подзаголовке форума, про "ненавидимых", если сильно чешется - заявите свою, отдельную тему. Критикуйте, ругайте, как хотите, но в корректной форме.
Имейте ввиду, во-вторых, -оскорбительные или уничижительные выражения допускаться не будут. А будут вымарываться, но только два раза. Если же повторится в третий, то такая тема будет закрыта навсегда.

09 мар 2014, 20:06
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Регистрация на форуме открыта!!!